>  > 

庭院近千平!这才是顶级别墅该有的「尺度」!

 小编点评🕚
🔽✮⏱上海宝山区第二届“五五购物节”正式启动,快收藏!44项来自中国的世界非遗瑰宝一次看完,超一半孩子不愿在学校大便,真正原因竟然是这些,尤其注意第二点

美大幅放宽室内口罩指南 香港单日新增病例破万|大流行手记(2月25日)最新版截图

捕捉微毫,精准掌控:长江传感CM...截图如果你来给《刺客信条》写剧情,你会把背景设定在哪里?截图联播快讯:叙利亚致信安理会 谴责以色列空袭截图“热”力无限!从“冰雪+”消费场景透视冰雪经济新亮点截图润泽沿线上亿人 十组数据看南水北调通水这十年截图

澳门资料网站2024最新版

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

美西八和会馆前主席胡美媚向粤剧艺术博物馆捐赠珍贵藏品2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 683柯祥菊z

    坚持倡导多边主义 积极促进国际合作😿💮

    2024/12/15  推荐

    187****597 回复 184****9679:2024“海丝一家亲”东盟网红大会在海口举行🛂来自东阳

    187****3255 回复 184****8636:福建多项特色改革在全国复制推广♥来自威海

    157****6753:按最下面的历史版本😳🦑来自泰州

    更多回复
  • 7874司空露欣603

    张家口融入首都1小时交通圈♞🛫

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:联合国大会以压倒性多数通过决议要求在加沙地带实现立即停火🌕来自常熟

    158****5184:中方回应尹锡悦发表涉华负面言论💢来自南安

    158****1860 回复 666🛸:施小琳任四川省副省长、代理省长 李文清任副省长🧚来自永康

    更多回复
  • 352谈蓉美gh

    国家主席习近平出席巴西总统卢拉举行的欢迎仪式🏂🌅

    2024/12/13  不推荐

    梅启仪qp:权威访谈丨中国年味世界共享——文化和旅游部有关部门负责人谈“春节”申遗成功➂

    186****6023 回复 159****7740:【图集】香港新增34466例确诊 即将开展全民强制核酸检测♁

医学科普,以权威专业对接大众刚需热门文章更多

相关专题

最新专题